Руководство для начинающих по профессиональной детализации автомобилей

Прежде чем начать заниматься детализацией автомобилей, вам необходимо иметь четкое представление о том, что такое детализация автомобилей. Читайте ниже наше пошаговое руководство для начинающих по профессиональной детализации автомобилей.

К концу этой статьи вы будете знать:

  • Профессиональные услуги по детализации автомобилей, которые должен предлагать ваш бизнес по детализации автомобилей
  • Что вам нужно, чтобы начать профессиональный бизнес по детализации автомобилей и как это сделать
  • Как устанавливать цены на услуги по детализации автомобилей
  • Средние цены на детализацию автомобилей
  • Почему детализация автомобиля важна

Что такое детализация автомобиля?

Профессиональная детализация автомобиля — это искусство и ремесло очистки и восстановления автомобиля madwrappers.pro до состояния как нового. Услуги по детализации автомобилей намного точнее и трудоемче, чем автомойка. Автомойка обычно представляет собой автоматизированную систему, через которую проходит автомобиль для очистки экстерьера. Профессиональная детализация автомобилей всегда выполняется вручную и включает в себя услуги по детализации экстерьера и интерьера автомобиля.

Какие услуги по детализации автомобилей включены в профессиональную детализацию автомобилей?

В то время как любой может детализировать автомобиль, очищая его изнутри и снаружи как можно лучше, профессиональная детализация выполняется опытным специалистом по детализации с использованием правильных методов и высококачественных продуктов.

Часто профессиональные детейлеры заранее устанавливают пакеты и цены на услуги, которые они хотят предложить. Многие используют приложение для управления бизнесом, такое как Mobile Tech RX, чтобы отслеживать свои пакеты, цены, оценки и счета. Вы можете попробовать приложение совершенно бесплатно – оно поможет вам настроить базу данных клиентов (CRM), прайс-лист, фирменные счета, бухгалтерию (через QuickBooks), обработку платежей, маркетинг и многое другое.

Вот общие услуги по детализации автомобилей, которые профессиональные специалисты по детализации обычно включают в свои пакеты:

Чистка экстерьера автомобиля

  • Мытье и сушка кузова – процесс мойки и сушки выполняется вручную. Специалист по детализации распылит и протрет кузов автомобиля специализированными средствами. Это включает в себя ручную мойку колесных дисков, дверных ручек и стекол.
  • Клей для нанесения краски – глиняный брусок используется для удаления любых загрязнений, избыточного распыления или остатков, оставшихся после мытья автомобиля. В результате нанесения глины получается более чистая и гладкая поверхность, а также повышается эффективность полировки и воска.
  • Полировка – полировка наносит абразивный состав на краску автомобиля, чтобы удалить небольшие слои прозрачного покрытия. При этом исчезают мелкие царапины и завитки на краске.
  • Герметизация или вощение – для придания автомобилю глянцевого блеска и добавления защитного слоя к краске автомобиля наносится герметик. В некоторых случаях можно использовать воск.

Другие внешние услуги, которые могут быть добавлены, включают перекраску отделки, детализацию двигателя, полировку фар, очистку двигателя под давлением, ремонт бамперов, ремонт стекол и покраску.

Чистка салона автомобиля

  • Чистка пылесосом сидений, ковров и ковриков, обивки потолка, заднего грузового отсека и багажника для очистки от мусора.
  • Чистка и чистка щеткой – это делается для удаления пятен с напольных ковров и ковриков
  • Чистка паром – Чистка паром является более эффективным методом удаления стойких пятен с ковров и сидений.
  • Чистка стекол – очистка лобового стекла и окон.
  • Отделка кожи – Средство для чистки кожи и мыло используются для чистки любых кожаных деталей в автомобиле.
  • Парфюмирование – Многие детейлеры распыляют дезодорант в салон автомобиля, чтобы машина пахла чистотой и новизной.

Дополнительные услуги по детализации автомобилей

Некоторые профессиональные компании по детализации автомобилей предлагают дополнительные услуги к тем, которые описаны выше. Эти услуги включают в себя:

  • Коррекция краски – это процесс, который устраняет дефекты на верхнем слое лакокрасочного покрытия автомобиля, такие как тусклая краска или окисление. Большинство детейлеров используют полировальную машину с вращающейся машиной для обеспечения наилучшей коррекции краски.
  • Керамическое покрытие – Керамическое покрытие представляет собой жидкий полимер, наносимый на внешнюю часть автомобиля для добавления защитного слоя к краске автомобиля. Это часто используется в качестве альтернативы воску премиум-класса.
  • PPF – PPF означает защитную пленку для краски. PPF — это тонкая полиуретановая пленка, которая помогает защитить автомобильную краску от каменной крошки, мелких царапин, ультрафиолетового излучения, минеральных отложений, кислотных дождей и многого другого. Этот продукт и услуга обеспечивают более полную защиту, чем керамическое покрытие.

Что мне нужно, чтобы начать профессиональный бизнес по детализации автомобилей?

Может показаться, что начать бизнес по детализации автомобилей на бумаге относительно просто, и барьер для входа невелик. Самое сложное — построить успешный бизнес по детализации автомобилей, который приносит вам деньги. После того, как вы научились детализировать автомобиль, вам нужно подумать о бизнес-стратегиях, которые вы собираетесь реализовать, чтобы развивать свой профессиональный бизнес по детализации автомобилей. Вот 4 вещи, о которых вы можете подумать, чтобы начать:

  1. Изучите ремесло детализации.Вы можете обучиться самостоятельно или найти класс для прохождения обучения. Вот список ресурсов по детализации, которые помогут вам узнать все, что нужно знать о начале и ведении успешного бизнеса по детализации автомобилей.
  2. Узнайте, как составить бизнес-план детализации автомобилей.Это включает в себя тип бизнеса (т. Е. Мобильное или постоянное местоположение), Где будет расположен ваш бизнес, как вы будете привлекать своих первых клиентов и т. Д. Для получения дополнительной информации о том, как начать бизнес по детализации, воспользуйтесь нашим пошаговым руководством.
  3. Запаситесь инструментами и расходными материалами.Подумайте об основных инструментах и минимуме расходных материалов, которые вам понадобятся для начала. Легко переборщить с расходными материалами и инструментами для детализации автомобилей и купить вещи, которые вам на самом деле не нужны. Вы всегда можете вернуться и получить больше позже.
  4. Инвестируйте в бизнес-платформу для детализации. Если вы хотите, чтобы ваши клиенты видели в вас профессионала, вам нужно сделать свой бизнес профессиональным. Ищите бизнес-платформу для детализации, которая поможет вам оставаться организованным, зарабатывать больше денег и принимать более разумные бизнес-решения. Рассмотрим бухгалтерское программное обеспечение, такое как QuickBooks, и приложение для оценки и выставления счетов, такое как Mobile Tech RX.