Как сделать ваш дом более здоровым

Важно заботиться о своем здоровье. Без хорошего здоровья жизнь ограничена, и вы обнаружите, что упускаете многие вещи, которые раньше считали само собой разумеющимися.

коттеджный дом с деревьями

Большинство людей знают, как позаботиться о себе, но задумывались ли вы о том, как ваш дом тоже может позаботиться о вас? Если ваш дом не в хорошем состоянии, вы и ваша семья можете пострадать от последствий. Тогда имеет смысл позаботиться о том, чтобы ваш дом был как можно более здоровым.

Следующие улучшения в доме должны помочь.

Позаботьтесь о своей крыше

Какое отношение может иметь ваша крыша и ее обслуживание к тому, чтобы сделать ваш дом более здоровым местом? Ответ таков: очень много! Начнем с того, что если ваша крыша в плохом состоянии, вы можете обнаружить, что она протекает, а если у вас есть утечки, в вашем доме, скорее всего, появится плесень и сырость. Плесень и сырость вредны для вашего здоровья, особенно если у вас уже есть проблемы с дыханием. Не только это, но и крыша, нуждающаяся в ремонте, сделает ваш дом слишком жарким летом и слишком холодным зимой. Вы будете чувствовать себя некомфортно и в конечном итоге будете платить больше, чем должны, за свои счета за коммунальные услуги.

Нанять кровельных подрядчиков для ремонта или даже установки новой крыши — это лучшее, что вы можете сделать, если у вас есть эти проблемы или вероятность их возникновения. Это избавит вас от многих хлопот и сохранит ваш дом более здоровым.

Установите фильтры для воды

По большей части вода, которая поступает в ваш дом, безопасна — ее можно пить. Как мы все знаем, питьевая вода в течение дня имеет решающее значение; это помогает нашему организму функционировать правильным образом, увлажняя нас. Однако, что, если вода, которую мы пьем, вызывает у нас тошноту или, по крайней мере, вызывает дискомфорт?

К сожалению, это может быть так. В США вода в основном так называемая «жесткая», что означает, что она полна минералов. Эти агрессивные минералы могут вызвать проблемы со здоровьем у некоторых людей, в том числе проблемы с желудком или кожные заболевания (сухость, растрескивание и шелушение). Модернизация вашего дома путем установки фильтров для воды в кухонной раковине устранит эту проблему. Фильтры процеживают и очищают воду, делая ее намного полезнее для питья.

Замените старую изоляцию

Изоляция, которую вы имеете в своем доме, имеет решающее значение, когда речь идет о сохранении тепла или прохлады и снижении ваших счетов за газ. Однако, чем он старше, тем менее эффективным он станет. Более того, чем он старше, тем больше вероятность, что он сделан из опасных материалов. В некоторых случаях он может даже содержать асбест, а это вещество очень вредно для здоровья.

Изоляция, производимая сегодня, соответствует многим стандартам, которых не было всего несколько лет назад, и уж точно не несколько десятилетий назад. Поэтому, если ваша изоляция старая, она потенциально вредна для здоровья, и ее стоит заменить современной изоляцией. Ваш дом станет здоровее и станет намного эффективнее.