Идеи украшения роскошной гостиной, наполненные стилем

Украшение гостиной может быть дорогостоящим делом. Как бы мы ни хотели, чтобы это выглядело роскошно и элегантно, для украшения дома, достойного журнала, может потребоваться большая сумма денег. Тем не менее, есть несколько секретов, которые могут придать вашей комнате вид высокого класса, не тратя при этом бюджет довольно быстро. Вложив 1 или 2 средства (будь то деньги или время), вы можете заставить своих гостей поверить, что потратили целое состояние, чем на самом деле.

Идеи украшения гостиной

Покажите антикварный

Ничто не сравнится с прекрасным антиквариатом, когда дело доходит до придания вашей гостиной ощущения мудрости и истории. Антикварные предметы имеют уникальную патину, которую невозможно воспроизвести в предметах, которые вы можете приобрести в магазинах. К счастью, вы можете найти старую мебель на блошиных рынках. В то время как лампы, зеркала и большая мебель великолепны, небольшие аксессуары тоже могут помочь. Будь то антикварные шкатулки, антикварные рамы для картин или скульптурные лепешки на стене, это придаст вашей гостиной уникальный классический, но роскошный вид.

Лиственные породы поверх ковра

Хотя ковровое покрытие от стены до стены придает вашему дому ощущение тепла и мягкости, оно не может сравниться с тем же фактором элегантности, что и твердые, блестящие паркетные полы. В отличие от ковров, паркетные полы придают вашей гостиной классический, элегантный вид. Покупка древесины лиственных пород — выгодное вложение, поскольку она служит долго и обеспечивает хорошую отдачу от инвестиций, особенно если вы планируете перепродать свой дом. Ламинат также является хорошим вариантом, но убедитесь, что покупаете только лучшее качество на рынке для долговечности.

Чтобы максимизировать свои инвестиции, рассмотрите различные виды древесины, так как некоторые из них могут быть дороже других. Например, дуб и береза более доступны по цене, чем вишня. Кроме того, выберите темное дерево для более роскошного и элегантного вида. Вы также можете добавить несколько ковриков, чтобы они соответствовали общему дизайну от пола до потолка.

Добавьте пышные формы

Прямые и чистые светильники могут сделать комнату плоской. Разнообразие форм может придать глубину и интерес вашей гостиной. Добавление нескольких соблазнительных предметов может сделать вашу комнату более дорогой и стильной. Соблазнительные предметы могут варьироваться от аксессуаров, ламп, зеркал, ножек мебели и диванов в Торонто!

Освещение имеет значение

Когда дело доходит до оформления интерьера, многие домовладельцы Миссиссоги выбирают стандартные светильники. Однако, если вы хотите добавить больше элегантности в свою гостиную, выбирайте дизайнерские светильники. Интернет предлагает множество хитростей, чтобы получить высококлассный вид, не тратя слишком много. Если у вас ограниченный бюджет, вы можете найти осветительные приборы на блошиных рынках или в магазинах подержанных товаров. Вы также можете добавить барабанный абажур вокруг старой люстры, чтобы придать ей индивидуальный вид. Еще один способ придать вашей старой люстре вид на миллион долларов — это просто покрасить ее заново или слегка отполировать. Кроме того, вы можете использовать несколько различных источников света, таких как торшеры и настольные лампы, чтобы усилить ощущение элегантности.

Обработка окон на заказ

Нет ничего более роскошного, чем обработка окон на заказ, которые идеально смотрятся в вашем жилом пространстве. Хотя они не всегда продаются по низким ценам, изготовленные на заказ оконные решения всегда подчеркивают вау-фактор в любой комнате.

Добавьте металлические предметы

Декоры с металлическими поверхностями — отличный способ придать вашей гостиной роскошный вид, но не переусердствуйте. Несколько предметов из старинного серебра, латунный столик, зеркало с позолотой могут придать вашей комнате дорогой вид, но не стоит думать о мелочах. Слишком много металлического декора может определенно сделать вашу комнату подавляющей.