Как я могу заставить свою кошку быть более активной?

Я поражен тем, как он заполняет пространство своей известностью и элегантностью, особенно когда он занимает место на моем антикварном буфете в столовой!

1-Давайте начнем с основ
2-Что нормально для вашего котенка?
3-Как я узнаю, есть ли у моего котенка летаргия?
4.Какие заболевания могут быть причиной летаргии?
5.Кошкам тоже нужны три пятерки

1-Давайте начнем с основ

Все мы знаем, что кошки довольно любопытны — свойство, которое проявляется очень рано и сохраняется на протяжении всей их долгой жизни.

Хотя любопытство продолжается, вещи, в которых они становятся любопытными, меняются по мере того, как ваш котенок взрослеет и приобретает больше знаний и понимания мира, в котором они живут — точно так же, как ваши человеческие дети.

Их желание и усилия “исследовать” не должны прекращаться по мере взросления, а вместо этого должны демонстрировать достигнутый уровень понимания окружающей среды.

С учетом сказанного, теперь мы рассмотрим некоторые вопросы, которые могут помочь понять, почему у вас ленивый котенок.

2.Что нормально для вашего котенка?

Чтобы оценить, что может быть не так с вашим пушистым членом семьи кошек, важно выяснить, какое поведение всегда было для него нормальным.

Например, если у вас есть необычный котенок, который всегда был очень отчужденным и, казалось, действительно не участвовал в жизни вокруг вашего дома, то его нынешнее неактивное поведение может не быть проблемой.

Однако, если ваш котенок был похож почти на любого другого котенка, которого я знаю — активно лезет во ВСЕ, что находится в пределах досягаемости, и всегда путается под ногами, — и теперь он так себя не ведет, тогда может быть повод для беспокойства. И этой причиной может быть системное заболевание, требующее внимания!

Первый шаг

Первый шаг, который вы должны предпринять, это позвонить своему местному ветеринарному специалисту и записаться на обследование.

Если вы похожи на многих людей, у которых есть “внутренняя” кошка, возможно, у вас еще не установлены отношения с местным ветеринаром, и вам, возможно, потребуется найти хорошего ветеринара для этого обследования.

Или у вас может быть постоянная ежегодная процедура, состоящая из медицинского осмотра с проверкой стула и усилителей прививки, которые вы поддерживаете для своего котенка.

Важный первый шаг, который вы должны предпринять, должен каким-то образом включать ветеринарного специалиста, потому что вялость может быть симптомом, который сигнализирует о более глубокой физической или системной проблеме с вашим резвым кошачьим членом семьи, или она может быть даже эмоциональной.

3-Как я узнаю, есть ли у моего котенка летаргия?

Это довольно распространенный вопрос, на который нет однозначного ответа.
Вот некоторые вещи, которые вы можете увидеть, если ваш пушистый друг вялый:

  • Сонливость заставляет спать дольше или больше часов в день
  • Бездействие
  • Снижение или отсутствие интереса к играм или занятиям, которые раньше вызывали у него интерес
  • Ваш котенок просто лежит, когда вы зовете его или когда вы пытаетесь привлечь его внимание способами, которые раньше работали?
  • Двигается ли она медленнее, когда отвечает на ваш зов
  • Изменения в аппетите и привычках ухода
  • Более агрессивные реакции на людей и раздражители
  • Скрытое поведение может включать в себя поиск уединения в шкафах, под кроватями, под мебелью и т. Д. Без видимой причины

Если вы заметили какие-либо из этих симптомов любой степени тяжести и если они сохраняются более нескольких дней, вам следует обратиться за консультацией к ветеринару, поскольку ваш котенок может сообщить вам, что он болен или испытывает боль.

4.Какие заболевания могут быть причиной летаргии?

Существует ряд заболеваний и состояний, которые могут привести к летаргии у вашего пушистого кошачьего члена семьи, и некоторые из них могут быть довольно серьезными.
Вот некоторые из заболеваний и состояний, о которых вам следует беспокоиться:

  • Аллергия
  • Анемия
  • Артрит
  • Рак
  • Депрессия
  • Комки шерсти
  • Тепловой удар и обезвоживание
  • Сердечный червь
  • Болезни сердца
  • Инфекции и паразиты
  • Проглатывание токсичных продуктов или посторонних предметов
  • Заболевание почек
  • Диабет

Список, вероятно, можно расширить, включив в него больше болезней и состояний, но я думаю, вы понимаете, к чему я клоню.
Вы должны понимать, как важно начать с вашего ветеринарного специалиста, чтобы вернуть к нормальной жизни этого резвого, пушистого члена семейства кошачьих.

5.Кошкам тоже нужны три пятерки

Вы знакомы с тремя пятерками? По сути, мы говорим о привязанности, поддержке и внимании — в значительной степени то, что нам всем нужно, не так ли?

Для многих родителей домашних животных распространено мнение, что кошки настолько отчуждены, что им действительно не нужно ничего из этого, и, по-видимому, они очень равнодушны к этим контактам со своими компаньонами-людьми.

В то время как некоторые кошечки вполне могут не нуждаться во внимании, большинство из них на самом деле совсем наоборот! Если вы можете проводить время, играя и проявляя любовь к домашней собаке, вы должны приложить согласованные усилия, чтобы сделать это и с домашней кошкой!

Иногда ваша домашняя кошечка может впасть в депрессию, как и домашняя собака и любой другой член семьи. Депрессия входит в приведенный выше список заболеваний или состояний, симптомом которых является летаргия.

Если ваша поездка к ветеринару не дает никакого реального системного решения проблемы летаргии, не волнуйтесь, потому что это хорошо.

Ваш пушистый кошачий член семьи здоров, и системное заболевание не является корнем. Иногда проблема заключается просто в том, что кошке скучно, когда она оказывается в семье, которая считает, что кошки могут развлекаться без участия человека.

Вот список предложений, которые вы могли бы попытаться изменить это удручающее поведение:

  • Проводите больше времени со своим котенком – играйте с этими кошачьими удочками или шариками из перьев на веревочке – возьмите за правило каждый день уделять время своему котенку таким образом
  • Смена места жительства, безусловно, побудит вашего котенка к большей активности, поскольку он исследует новую обстановку
  • Измените среду обитания, чтобы обеспечить больше стимуляции для вашего котенка
  • Попробуйте открыть окна и занавески, чтобы ваш котенок мог наблюдать за внешней активностью, то есть за птицами, кроликами и белками
  • Установите насесты для своего котенка, чтобы он мог наблюдать за дикой природой и жизнью людей снаружи – попробуйте установить несколько, чтобы дать ему различные виды снаружи
  • Иногда старшие котята оживляются, когда появляется младший котенок — при условии, что старший котенок все еще получает свою долю трех пятерок, то есть
  • Если вы живете в районе, где есть крытые веранды или веранды, это может быть отличным местом для проведения времени с вашим кошачьим членом семьи

По большей части, если ваш котенок здоров, то ваш лучший план действий для того, чтобы сделать его более активным, будет состоять из нескольких занятий, в которых вы намеренно проводите больше времени со своим питомцем — проводите больше времени, разговаривая с ним, поглаживая, лаская и играя с ним, и, возможно, даже немногообниматься.

Как указывалось ранее, цель этой статьи — дать вам несколько идей и дать волю вашему творчеству.

Оглянитесь вокруг и обратите внимание на множество различных способов, которыми вы могли бы скорректировать свой график и распорядок дня, чтобы проводить больше времени со своим любимым членом кошачьей семьи.

Установите режим, который вам обоим понравится и который вы будете с энтузиазмом ожидать на ежедневной или иной регулярной основе.
Многие люди испытали улучшения в своем эмоциональном состоянии, когда они регулярно общаются со своими питомцами.
Всегда помните, что эти пять пятерок предназначены не только для ваших питомцев, вы тоже получите что-то от взаимодействия!