5 причин выучить итальянский

Сложно поспорить с тем фактом, что итальянский — красивый и полезный язык. Я говорю это не только потому, что я итальянец, но и потому, что это язык еды, любви, музыки и искусства. 63 миллиона человек во всем мире говорят на итальянском как на родном языке, и он занимает 20-е место по распространенности в мире. Это не только официальный язык Италии, но и один из официальных языков Швейцарии и некоторых частей Хорватии и Словении. Итальянцев можно встретить повсюду!

Носители итальянского языка живут почти в каждом уголке мира. Если вы также увлечены дружбой и общением с людьми в одной из самых красивых и посещаемых стран мира, то изучение итальянского может быть идеальным решением для вас. А кто не хочет быть в курсе всех жестов, которые характеризуют итальянский язык?

Если я вас еще не убедил, позвольте мне поделиться некоторыми другими причинами, по которым вам следует выучить итальянский.

1. Местоположение

Италия — это направление, которое не нуждается в представлении, поскольку довольно сложно найти столь же многогранную страну_._ Италия — пятая по посещаемости страна в мире, ежегодно принимающая около 46 миллионов иностранных гостей, и в ней находится больше объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, чем в любой другой стране мира. Италия, безусловно, может многое предложить: древние руины, замечательные музеи, великолепные пляжи и прекрасные природные пейзажи.

Здесь также находятся захватывающие дух города, такие как Рим, Венеция, Флоренция и прекрасные южные городки, такие как Амальфи, Равелло, Сорренто и Позитано. В Италии вам никогда не будет скучно; каждый регион подобен маленькой стране, которую можно открыть и полюбить.

2. Еда

Изучение итальянского языка может стать идеальным поводом ознакомиться с итальянским меню и произвести впечатление на своих друзей и семью, делая заказ в итальянском ресторане. Как мы все знаем, Италия больше всего известна своей кухней и тем, что здесь готовят пиццу, пасту, песто, рагу и мороженое. Итальянские повара полагаются главным образом на качество ингредиентов, а не на тщательное приготовление.

Ингредиенты и блюда варьируются в зависимости от итальянских регионов, особенно между севером и югом, и именно это делает итальянскую кухню такой невероятно богатой и разнообразной. Изучение итальянского языка поможет вам понять, что вы на самом деле едите. Вы также можете завести новых друзей-итальянцев и, если вам повезет, их бабушки пригласят вас к ним домой на настоящую домашнюю трапезу!

3. Это язык любви, музыки и искусства

Как говорит Джулия Робертс в фильме ‘Ешь, молись, люби“, «Ни один язык не был более идеально приспособлен для выражения человеческих эмоций”. Ритмичное распределение согласных и гласных в нем способствует его заметному ритмичному звучанию, вот почему носители других языков часто говорят, что итальянский естественно звучит как пение.

Изучение итальянского языка позволит вам прочитать шедевр Данте Алигьери «Божественная комедия» и понять слова традиционной оперы Паваротти. Вам не обязательно быть большим поклонником классической музыки и оперы – все мы знаем по крайней мере одного композитора итальянского происхождения, который оставил свой след как в музыке, так и в истории искусства. Самобытность Италии проявляется в искусстве и музыке, в удивительных галереях, потрясающих памятниках, культовых скульптурах и театрах.

4. Люди

Давайте посмотрим правде в глаза, Италию стоит посетить еще и из-за ее жителей. Итальянцы шумные, помешанные на еде, дружелюбные и говорят жестами. Итальянская культура основана на важности семьи и любви. Вы всегда можете рассчитывать на итальянца, когда заводите друзей – итальянцы очень экстравертны, поэтому наладить отношения с ними очень легко. Это даст вам возможность попрактиковаться в итальянском языке в наилучшей обстановке.