Почему 3: 33 утра известно как «Час дьявола»?

3:33 утра — это мистический час, который вызывает страх у тех, кто верит в паранормальные явления. И это потому, что они уверяют, что просыпаться именно в этот момент, когда происходит больше случаев появления призраков, не случайно, по крайней мере, так указывают те, кто их видел.

Час дьявола, также известный как час мертвых или мертвое время, — это когда паранормальная активность достигает своего пика, то есть, когда демоны и духи наиболее активны, согласно астрологам.

Сторонники паранормальных явлений уверяют, что это время — пик активности мертвых.

Те, кто знаком с предметом, уверяют, что 3: 33 имеет сатанинскую символику, поскольку это половина от 666, числа зверя или дьявола . К этой теории добавляется время, в которое Иисус должен был умереть на кресте (3 часа дня), и возраст, в котором он умер (33 года), в результате чего получается 3:33, согласно нумерологии.

Помимо этих аргументов, считается, что в 3: 33 мир живых соприкасается с миром мертвых, позволяя демонам и духам пересекаться и легче общаться с людьми.

Есть даже те, кто верит, что неизлечимо больные или очень старые люди склонны к переходу в загробную жизнь, потому что их тело энергетически ослаблено.

Что наука говорит о 3: 33

Хотя нет научных доказательств, связывающих время дьявола с сонным параличом, у многих людей это расстройство развивается примерно между 3 и 4 часами утра.

Различные исследования показывают, что это промежуток между утренними часами, когда организм наиболее уязвим к чужеродным патогенам, в результате как циркадных ритмов (физиологических циклов, которые наш организм испытывает в течение дня), так и наибольшего воздействия нашей иммунной системы. Это могло бы объяснить, почему в это время обычно регистрируется больше смертей.

Другое рациональное объяснение связано с коллективным страхом. Считается, что чувства обостряются, и мы остаемся начеку (бессознательно) из-за страха, который у нас может возникнуть перед темнотой.

Также известен как «Час ведьм»

Время наступления Часа ведьм также находится под вопросом, в дополнение к его предполагаемому использованию. В какое время сейчас час ведьм? Несмотря на то, что 3 часа ночи — общепринятое время, некоторые люди верят, что полночь или начало нового дня — это настоящий Час ведьм. Споры о времени являются спорными, в дополнение к очевидным проблемам с часовыми поясами (дьявол просто нападает на каждый по очереди?). Есть несколько причин, по которым Час дьявола наступает между 3 и 4 часами утра. Основной аргумент исходит из религиозных писаний; согласно традиции, поскольку Иисус был распят в 3 часа дня, а 3 часа ночи — наоборот, это был час, когда демоны были активны.

Новое понятие Для фольклора очень типично объяснять странные происшествия фантастическими повествованиями, которые, если учесть информацию того времени, действительно имеют смысл. Современная медицина и лучшее понимание нашей реальности опровергли многие городские легенды и укоренившиеся мировоззрения, и вполне возможно, что следующим будет феномен «Часа ведьм».

Быстрый сон

«Час ведьм», возможно, больше связан с биологией и циклами сна, чем с ведьмами, демонами и дьяволом. Большинство людей испытывают 3 часа ночи примерно в то время, когда их тела входят в фазу быстрого сна, самую глубокую стадию сна. Это замедляет сердцебиение, снижает температуру тела и в целом притупляет как можно больше функций организма, чтобы вы могли погрузиться в глубокий сон. Если вы внезапно проснетесь в середине фазы быстрого сна от странных звуков или потому, что пришло время сменить матрас, вы почувствуете себя супер, безумно странно. Мы не можем не поддаться инстинктивной панике, когда чувствуем себя совершенно иначе, чем когда ложились спать — мы не можем не поддаться инстинктивной панике, когда чувствуем себя настолько сбитыми с толку и даже холоднее, чем обычно.