КАКИЕ ДИСКИ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОДХОДЯТ ДЛЯ РЕЗКИ СТАЛИ?

У пользователей DIY, приступающих к проектам в области металлообработки, где требуется резка стали, всегда возникает первоначальный вопрос о том, какой абразивный продукт лучше всего подходит для эффективной резки как нержавеющей, так и мягкой стали. Есть несколько ключевых факторов, определяющих выбор как подходящего электроинструмента для вашего проекта, так и наиболее эффективного абразива для резки стали для вашего проекта. Для пользователей, работающих своими руками, эти факторы в значительной степени зависят от типа материала, который необходимо разрезать, толщины металла, который необходимо разрезать, и доступности участка металла, который необходимо разрезать. Мы стремимся выбрать лучший абразив для работы, описанной ниже. Кстати, отрезные круги (диски): вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Лучшие электроинструменты для резки стали

Сталь можно резать с помощью различного силового оборудования, в зависимости от формы стали, которую необходимо разрезать. Для настольной пилы подойдет пильный диск 14 ”350 мм или 16 ” 400 мм, который больше всего подходит для работы с более тяжелой сталью, поскольку пила для нарезки может разрезать практически любой металл с помощью правильного режущего лезвия.

Настольная пила особенно полезна для быстрой и точной резки повторяющихся отрезков стали. Ограничением этого инструмента является то, что он будет резать только под прямым углом 90º. Для тонкой и трудоемкой автоматической обработки вы можете выбрать вращающийся или пневматический инструмент. Это особенно полезные электроинструменты для работы в труднодоступных местах, где невозможно маневрировать более тяжелыми и громоздкими инструментами. Вы также можете резать металл ножовкой, однако это гораздо более трудоемкая работа для того, что электроинструмент может выполнить за меньшее время.

Однако самым популярным и универсальным электроинструментом для резки стали является угловая шлифовальная машина, благодаря своим размерам, доступности и удобству. Угловую шлифовальную машину можно приобрести в различных типоразмерах, чтобы соответствовать абразивным отрезным дискам разных размеров. Каждая угловая шлифовальная машина будет работать на разных оборотах в зависимости от соответствующего диска, поэтому важно не устанавливать на угловую шлифовальную машину диск неправильного размера. Они также будут иметь защитный кожух, который ни в коем случае нельзя снимать для установки круга, не предназначенного для размера шлифовальной машины.

Угловая шлифовальная машина включает в себя шпиндельную шайбу и шпиндельную гайку, которые можно устанавливать в различных конфигурациях для установки более толстых или тонких дисков или вообще снимать при навинчивании проволочных дисков и чашек на шпиндель с резьбой. Самые популярные размеры угловых шлифовальных машин в Австралии как для профессиональных производителей, так и для пользователей «Сделай сам» — 4 «100 мм и 5 » 125 мм.

Выбор профиля отрезного круга

Для угловой шлифовальной машины существует два типа обычных режущих кругов: тип 1, который является плоским; и тип 27, который имеет углубление в центре.

В целом, диски типа 1 обеспечивают большую универсальность, особенно при резке профилей, углов или чего-либо еще, что требует от оператора резать вверх и по двум разным плоскостям режущей поверхности. С другой стороны, диски типа 27 идеально подходят для входа в крутые повороты или выступы. Углубленный центр колеса типа 27 обеспечивает дополнительный зазор, иногда необходимый для выполнения работы. Обычным пользователям DIY настоятельно рекомендуется приобрести плоский отрезной диск Type 1, который является более популярным типом круга.