Студент в новой группе

Что тут скажешь, судьба первокурсника достаточно тяжелая. Новая среда, новое окружение, новый образ жизни, действительно – просто новая жизнь! Наступает день в колледже, и происходит встреча со многими людьми, с которыми, так или иначе, вам придется провести следующие несколько лет. Это к лучшему. И все же эти люди совершенно разные – начиная с их национальности и социального статуса и заканчивая характером и мышлением. Все люди разные. На самом деле это не ново. Но в школе все казалось таким же, так в чем проблема?

В школе, прежде всего, встреча с новой командой произошла в нежном возрасте, когда это еще не имеет такого большого значения, включая социальные и другие различия между детьми. А во-вторых, все школьники живут не только в одном городе, но часто и в одном районе. Легче найти общий язык. Колледж или любое другое высшее учебное заведение — это целый крошечный мир, в который приезжают люди из разных уголков страны и даже мира. Если вы научитесь сосуществовать, ваша студенческая жизнь будет полна захватывающих и незабываемых моментов! Вы будете учиться вместе, веселиться всю ночь напролет, знакомиться с новыми людьми, сдавать экзамены и путешествовать во время весенних каникул. Иногда вам даже придется нанять профессионала для написания моей бумажной компании, например WritingAPaper, чтобы не отставать от вашей успеваемости, весело проводя время со своими одногруппниками. И как органично существовать в этом мире? Как хорошо преподнести себя? Что делать?

Во-первых, вам нужно внезапно вспомнить, что вы не одиноки в этом несчастном и сложном, замученном вопросе присоединения к новой команде. Все одинаковы. Все боятся, хотя и не показывают этого. Любой студент первого курса должен прийти в незнакомое место и сесть за парту с тем же незнакомым человеком в первый день учебы в колледже. Картина на первом курсе в первые дни всегда забавная – новые студенты неуклюже сталкиваются у двери и за партами, почти шарахаются друг от друга и делают неловкие попытки первыми вступить в контакт… Через некоторое время эти же студенты, став друзьями, будут кататься по полу от смеха, вспоминая такие моменты. Да, сейчас в это трудно поверить, и первокурсника раздирают сомнения и муки. Не бойся, студент.

Слиться с толпой не так сложно, как кажется (как и многое в этой жизни), и теперь мы посмотрим, что делать и как быть.

Источник: fastweb.com

Внешний вид

“Встречают по одежке”, в этом вопросе пока ничего не изменилось. Люди так устроены, что сначала мы оцениваем все глазами и делаем это довольно категорично. И да, “у нас никогда не будет возможности заново произвести первое впечатление” – это популярное выражение тоже работает, увы, безотказно. Почти мгновенно группа делится на “привлекательных” и “непривлекательных”, и исправить это восприятие будет сложно. Это психология, и с этим ничего не поделаешь. И общаться с “непривлекательными” будет не так много людей.

Закон джунглей в действии. Итак, если есть желание произвести хорошее впечатление на группу, не наряжайте сначала все, что видите, хватая некоторые вещи из еще не полностью распакованных чемоданов. Но вечерние наряды тоже не стоит вспоминать. Нам нужна “золотая середина”, обычная повседневная, но привлекательная одежда. В этом случае никто никогда никому не откажет.

Источник: medium.com

Характер

Независимо от того, является ли студент импульсивным и шумным, был ли он звездой школы или играл в местной рок-группе в первые дни института, лучше не хвастаться этим. В общем, выпендриваться поначалу нехорошо. Никому из людей, встреченных на новом месте, не нравится, если кто-то пытается командовать или давить своим мифическим авторитетом. Таких “хозяев” окружение сразу заносит в список худших, “непривлекательных”, и нормализовать отношения в будущем будет очень сложно. Поэтому необходимо позволить каждому в группе приспособиться, чтобы все черты личности начали проявляться. Постепенно все встанет на свои места, и истинные зачинщики останутся такими.

Стоит упомянуть, что вы не должны пытаться быть кем-то, кем вы не являетесь. Некоторые ученики, которые не очень преуспевали в школе, думают, что на новом месте они могут начать новую жизнь, тем самым утереть нос предыдущим обидчикам. Увы, это не работает. Все секреты выходят наружу, а комплексы далеко не уходят. Вам просто нужно быть самим собой, а новая группа сама решит, как общаться с человеком. По словам профессиональных авторовлучшие услуги по написанию, большинство студентов, которые не пользуются популярностью в школе, хорошо строят отношения в колледже просто потому, что люди выбраны без каких-либо предубеждений в отношении того или иного человека. Новая жизнь начнется сама по себе, и не нужно слишком стараться – слишком велик риск упустить такую возможность.

Источник: freepik.com

Коммуникабельность

Или просто способность первым вступать в контакт с другими людьми и реагировать на попытки установить с вами контакт. Итак, чтобы хорошо интегрироваться в новую команду, вы должны попытаться начать разговор со всеми, забыв, что эти люди совершенно неизвестны. Поводом может быть что угодно, от особенностей предстоящего школьного расписания до погоды на улице. Вы можете быстро завести друзей, разговаривая на разные темы с разными людьми.

Невероятно, но при таком поведении в любом случае первокурсникам сразу станет ясно, с кем им будет комфортно сосуществовать, а с кем нет. Чем раньше вы сможете завести друзей, тем легче будет процесс вхождения в студенческую жизнь.

Источник: inforum.com

Уважение

Люди — социальные существа. Нам недостаточно просто обосноваться на новом месте; нам также нужно, чтобы нас ценили и уважали в этом месте. Продолжая пословицу, начатую раньше …… Я провожаю тебя своим интеллектом”. Как только первокурсник приобретает друзей или даже друзей и начинает более или менее органично существовать в новых условиях жизни, возникает дальнейшая потребность в определенной позиции в команде. Давайте вспомним знаменитую пирамиду Маслоу – она дает о себе знать. Итак, что нужно сделать первокурснику, чтобы стать кем-то или чем-то большим в группе? Опять же, это не так сложно. Например, вы можете сделать что-то полезное для окружающих вас людей. Студент пошел, скажем, на кафедру (не менее пугающую в первые дни института) и взял расписание каждого. Или вы могли бы порекомендовать своим одногруппникам лучший сервис для написания эссе в колледже, чтобы им не приходилось справляться с письменными заданиями. Вот и все. Преимущество в глазах студенчества явно заслужено. Хорошая репутация будет обеспечена, если вы будете продолжать в том же духе и делать разные обрезки, но ценные для всех вещей. Людей действия любят всегда и везде.

В первый раз в институте, как правило, вы должны сосредоточиться на других, а не на себе. Это как в бизнесе. Сначала вы должны работать на имидж, и тогда имидж будет работать на вас. Это похоже на Apple – политика их компании направлена в первую очередь не на получение прибыли, а на удовлетворение потребностей своих клиентов. Итак, выходит продукт, от которого все в восторге, но несет ли компания убытки? Скорее наоборот, другого такого успешного бизнеса поискать. Принцип Apple должен быть усвоен студентом первого курса и всеми в целом.

Как вы можете видеть, рекомендации по вступлению в новую студенческую группу совсем не сложны, мягко говоря – просты. Им также легко и даже приятно следовать. Удачи!