Газосиликатные блоки

Газосиликатные блоки — отличный материал для возведения стен домов, зданий и сооружений. Газосиликатные блоки обладают уникальными свойствами: негорючестью (пожаробезопасностью), хорошей звуко- и теплоизоляцией, малым весом и высокой прочностью. Этот набор характеристик был достигнут благодаря особому составу и технологии изготовления материала. Смесь воды, извести, алюминиевой пудры и кварцевого песка создает прочный и сменный блок.

Газосиликатные блоки http://promenergobank.ru/gazosilikatnye-bloki-material-21-go-veka/ обладают высокими теплоизоляционными характеристиками благодаря большому количеству не связанных между собой ячеек. Теплопроводность силикатных блоков в 3 раза ниже, чем у кирпича.

Еще одной отличительной особенностью силикатных блоков является экологичность материала, а именно способность проводить окись углерода, двуокись углерода и пары.

Благодаря относительно небольшому весу блока значительно снижается нагрузка на фундамент, что существенно снижает затраты. Теплоаккумулирующие свойства газосиликатных блоков способствуют комфорту в зданиях и позволяют значительно экономить на отоплении. Благодаря тому, что газосиликатные блоки имеют меньший удельный вес, чем другие строительные материалы, транспортные расходы значительно снижаются. Экономия достигается в процессе его изготовления, транспортировки, строительства и эксплуатации зданий.

Малый вес газосиликатных блоков из ячеистого бетона позволяет снизить общий вес строительных конструкций, что приводит в конечном итоге к значительной экономии не только на стоимости стеновых материалов, но и на стоимости других конструктивных элементов здания. Трудозатраты при блочных работах из газосиликатных блоков в 2-3 раза ниже, чем при возведении здания из других материалов.

При использовании технологии строительства из газосиликатных блоков практически не образуется мусора. Сам строительный блок изготовлен из пенобетона, который можно распилить обычной ножовкой; это означает, что даже самые сложные изгибы во внутренних стенах вашего здания не потребуют много времени и денег.