ЗАМЕНА ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК И ДИСКОВ

Описание

Когда мы говорим об элементах безопасности в автомобиле, одним из наиболее важных является тормозная система, которую мы должны поддерживать в идеальном состоянии для оптимального использования. Мы должны не только менять колодки, когда они подошли к концу, но мы должны очень учитывать состояние тормозных дисков.

* Цены действительны для легковых автомобилей, для передней или задней оси, устанавливая тормозные колодки и диски. Предложение не действует для дисков с подшипниками, перфорированными, поцарапанными или вентилируемыми или для автомобилей с электронным зажимом. Свидетели не включены.

Важность замены тормозных колодок и дисков

Тормоза являются ключевыми элементами безопасности в каждой поездке. Износ тормозной системы зависит от качества езды и может привести к необходимости замены тормозов. Периодические проверки предотвратят повреждение плохих тормозных колодок тормозными дисками https://vesiskitim.ru/2021/01/25/184005-tipy-tormoznyx-kolodok тем самым приведут к увеличению расходов в наших карманах.

Тормозные колодки имеют функцию обеспечения торможения в любое время и в любых условиях. Они являются важными элементами износа для безопасности автомобиля. В нормальных условиях они имеют продолжительность около 40 000 км или 50 000 км и заменяются каждый раз при замене тормозных дисков.

Можно найти различные модели тормозных колодок для одного и того же автомобиля. Фактически, в зависимости от первой заводской сборки, производитель может использовать различные колодки во время производства. Используемые тормозные колодки имеют разные формы и размеры. В этом случае вы сможете выбирать между различными моделями пикапов в зависимости от вашего автомобиля. Лучшая система для определения правильной версии тормозных колодок-это напрямую сравнить с собственными колодками вашего автомобиля.

Когда менять тормозные колодки и диски?

Вы должны сделать замену тормозных колодок и дисков в следующих случаях:

  • При указании транспортного средства через индикатор или сообщение на приборной панели (если он имеет систему контроля износа тормозов).
  • При чрезмерном износе тормозных колодок(визуальный осмотр в вашей надежной мастерской Feu Vert).
  • При замене тормозных дисков.

В зависимости от типа и среды вождения износ будет выше для одного и того же транспортного средства. Показательно, что при использовании в городах тормоза изнашиваются быстрее, чем при использовании на дороге или шоссе. Производители рекомендуют менять тормозную жидкость каждые 2 года.

Хорошее обслуживание тормозов предотвратит повреждение других деталей и, кроме того, значительно снизит риск несчастных случаев. Наша рекомендация заключается в том, что вы проверяете тормозные колодки и диски каждые 6 месяцев или 20000 км и тормозную жидкость каждые 2 года.

Зачем менять тормозные колодки и диски?

Используемые тормоза имеют менее качественную контактную поверхность с диском, что снижает эффективность торможения и может привести к необходимости замены тормозов. Особенно их нужно менять, если на диске есть метки и когда держатель пикапа касается края диска. Поэтому необходимо проверить состояние тормозных колодок, чтобы поддерживать тормоза в оптимальном состоянии.

Базовые знания о работе этой системы помогут нам интерпретировать возможные признаки неисправности, а также осознать важность технического обслуживания и своевременной замены колодок и замены тормозных дисков.

Из-за износа тормоза постепенно теряют эффективность, и водитель адаптируется к этим изменениям. С течением времени тормозной путь увеличивается, педаль становится более пушистой, и мы не понимаем, что нам нужно отвезти ее в мастерскую, чтобы проверить тормоза.