Что такое профнастил?

Часто задаете вопрос “что такое профнастил”? Ответ проще, чем вы думаете. Бровары профнастил – это материал, который используют в строительстве как в качестве кровли на крыше, так и для других работ. Например, из профнастила можно соорудить гараж или забор, для изготовления опалубки для перекрытий.

Часто профнастил используют для кровли зданий или зданий, которые нужно построить быстро с минимальными затратами как времени, так и денег. Он, как и металлическая черепица, очень легкий на подъем, много денег вы не потратите на покупку материала. Для него также присутствуют важные качества долговечности, универсальности.

Производители профнастила обычно делают его качественным, благодаря первоклассному металла, и гарантируют, что он прослужит долго, без появления на нем ржавчины. Материал частенько используют в кровле крыш. Ведь он не хуже металлочерепицы послужит отличным прикрытием от непогоды. А если вам понадобился профнастил плотнее, чем зазвичайний, в этом нет никакой проблемы. Изготовитель учтет любую вашу просьбу. Материал покрыт специальным оцинкованным покрытием, что исключает появление коррозии и мха на профнастиле.

Форма материала может быть классическая четырехугольная или же волнистая, похожа на шифер. Учитывая то, что профнастил можно изготовить в нужной форме, это значительно сокращает отходы материала.
Бывают такие виды профнастила как:

– Стеновой;
– Кровельный;
– Конструкционный.

Стеновой профнастил используется для обшивки зданий, а так же для монтирования гаражей или установки ограждений и так далее. Его используют именно в этом направлении через небольшую высоту профиля от 6 мм до 20мм. Благодаря устойчивости материала гараж или любое другое строение не потеряет товарный вид.

Кровельный профнастил, как уже упоминалось, используется чаще всего. Он очень удобен для кровли крыш. Он не требует ремонта и легко монтируется, меньше чем за один день.

У кровельного профнастила высота профиля составляет 15 мм и более. Если низкая высота, возможное протекание. Конструкционный или как его еще называют несущий, имеет самую большую высоту профиля, начиная от 40 мм до 160 мм Используется как основа в плоских кровлях и для кровель, которые имеют расстояние между конструкциями. Этим самым значительно упрощает строительство более сложных строений.

Если есть сомнения о материал или не знаете, как правильно его монтировать, обратитесь к специалистам, они вам помогут со всеми вопросами которые вас интересуют. Профнастил – удобный и дешевый способ кровли или создания изгороди.