
Недолго продлилась профессиональная карьера в Австралии британского преподавателя географии Джима Роббинса. Руководство Мельбурнского университета уволило англичанина после первого же проведённого им занятия. Как сообщили в руководстве вуза, заезжий учёный показал плохое знание предмета, повесив политическую карту мира вверх ногами.
Сам Роббинс выразил возмущение по поводу своего увольнения и назвал руководителей университета дилетантами.
«Впервые в своей жизни я встретил таких клоунов. Я думал, что большинство шуток над австралийцами являются стереотипами. В итоге они оказались правдой. Они действительно считают, что Британия находится на карте снизу, а Австралия сверху. Так записано в австралийских учебниках», — прокомментировал ситуацию педагог.
Ректор университета Томас Конолли опроверг критику учебного заведения со стороны иностранного преподавателя.
«Земля круглая. Поэтому считаю, что мы сами в Австралии определяем, где находиться нашей стране — сверху или снизу. Британцы до сих пор не могут забыть о своём колониальном псевдовеличии», — заявил Конолли.
Сообщение Преподавателя австралийского университета уволили за правильно повешенную политическую карту мира появились сначала на Время.