Современные еврокубы

Современные еврокубы выпускаются в различных исполнениях. В зависимости от задач их применения могут потребоваться различные модификации таких контейнеров. В зависимости от используемых материалов современные европейские контейнеры делятся на несколько групп. Баки могут быть:

  • с пластиковым поддоном;
  • с металлическим поддоном;
  • с деревянным поддоном;
  • с помощью ящика из стальных прутьев.

Все они могут иметь разную функциональность.

  • Емкости для пищевых продуктов. Емкости для пищевых продуктов используются для хранения и перемещения столового уксуса, растительных масел, алкоголя и других пищевых продуктов.
  • Технический. Такие модификации востребованы для перемещения и организации хранения кислотно-щелочных растворов, дизельного топлива, солярки и бензина.

Размеры и объем

Как и все типы контейнеров, еврокубы имеют свои типовые размеры. Обычно при покупке таких контейнеров сверху и снизу указаны все основные параметры для транспортировки жидких сред и размеры. Они позволяют пользователю судить о том, подходит ему такая емкость или нет. Например, рассмотрим типичные размеры 1000-литрового бака:

  • длина — 120 см;
  • ширина — 100 см;
  • высота — 116 см;
  • объем — 1000 л (+/- 50 л);
  • вес — 55 кг.

Все предприятия, занимающиеся производством еврокубов, очень строго контролируют их размерные характеристики. Именно поэтому при выборе каждому человеку легко сориентироваться и рассчитать, сколько контейнеров ему понадобится. Кстати, придбати еврокуб в дніпрі вы можете на страницах специализированного сайта.

Общие схемы

Давайте подробнее рассмотрим самые популярные модели еврокубов.

Mauser FP 15 асептический

Это современный еврокуб, напоминающий термос. Он легкий. Вместо полиэтиленовой бутылки в конструкции предусмотрен полипропиленовый пакет; для сохранения его формы внутрь помещен вкладыш из металлизированного полиэтилена. Такая модель востребована для хранения и транспортировки тех пищевых продуктов, для которых важно поддерживать стерильность и соблюдение особого температурного режима — овощных и фруктовых смесей, соков с мякотью, а также яичного желтка.

Емкость можно использовать для транспортировки меда. Однако в этом случае необходимо учитывать, что для слишком вязких продуктов емкости изготавливаются в специальной модификации. Такие емкости пользуются широким спросом в фармацевтике.

Flubox Flex

Специализированная модель отечественного производителя Greif. Предусматривает установку внутри гибкого металлизированного вкладыша, изготовленного по технологии Bag-in-Box.

Стерилизация

Еврокуб марки Werit. Основным сырьем здесь является полиэтилен с выраженным антимикробным эффектом. Конструкция самого контейнера, а также сливного клапана и крышки сводит к минимуму риск проникновения патогенной микрофлоры (плесени, вирусов, грибков, бактерий и сине-зеленых водорослей) во внутренний объем. Преимуществом модели является встроенная функция автоматической самоочистки.

Изделия марки Plastform пользуются большим спросом.