Видеонаблюдение за квартирой

Системы видеонаблюдения широко используются в разных сферах человеческой деятельности. Многие люди используют мониторинг для бизнеса, но все более популярным становится решение купить видеонаблюдение для квартиры.

Зачем вам видеонаблюдение за квартирой?

Видеонаблюдение за квартирой в основном имеет неочевидные преимущества, о которых сейчас мы и поговорим:

  1. Видеоняня. Вам больше не нужно покупать отдельное оборудование для наблюдения за маленькими детьми. Видеоняня удаленно присмотрит за вашим ребенком и работой няни, если они останутся без присмотра.
  2. Видеонаблюдение https://mkd-moskow.ru/ за обстановкой с записью. Пока вас нет дома, интеллектуальная камера будет записывать все в облаке и уведомлять вас, если будут обнаружены какие-либо нарушения. Например, когда входят нежелательные люди.
  3. Наблюдение за транспортными средствами на улице. Аварии и материальный ущерб не редкость на парковках и во дворах. Чтобы держать свой автомобиль, мотоцикл, велосипед и другие транспортные средства под контролем, установите видеонаблюдение на окне.
  4. Мониторинг поведения домашних животных. Если ваш питомец переживает тяжелую разлуку, видеонаблюдение поможет вам минимизировать последствия.
  5. Помощь в поиске преступника. В автономной системе датчики движения обнаруживают злоумышленника или нестандартную ситуацию и передают уведомление владельцу квартиры и органам быстрого реагирования (полиция, МЧС).

Что делать, если в квартире установлена сигнализация?

В настоящее время в квартирах часто устанавливаются системы сигнализации, которые посылают сигнал на пульт охраны в случае кражи со взломом или вторжения злоумышленников. Бригада быстрого реагирования прибывает через несколько минут.

Не всегда удается поймать виновного. Домашнее видеонаблюдение зафиксирует правонарушение и поможет установить личность нарушителя.

Отличным вариантом было бы объединить уже установленную в квартире сигнализацию с системой видеонаблюдения. Возможности обеих систем (интеллектуального наблюдения и сигнализации) повышают безопасность дома.